. . .

El Provincial de fútbol femenino no detiene su marcha

General Pico, Doblas, San Martín, La Maruja, Algarrobo del Águila y Victorica recibieron la programación del certamen que organiza la Subsecretaría de Deportes del Ministerio de Desarrollo Social para quienes no forman parte de la actividad federada.      

Resultados de la fecha

Zona 2: Sin Límites 1 – Dorila 0, Colonia Barón 4 – Agustoni 0; Mafalta 6 – Vértiz 0; Catriló 3 – Larroudé 0.
Zona 3: Jacinto Arauz 2 – Doblas 0; San Martín 0 – Anchorena 0; Femegol 0 – Tus Amigos 0.
Zona 4: La Maruja 0 – Costa Brava de Ingeniero Luiggi 0; Rancul 3 – Sportivo Realicó 0; Ferro de Realicó 1 – Arata 0; Parera 2 – Caleufú 0.
Zona 5 A: Juventud Unida de Santa Isabel 3 – Algarrobo del Aguila 0; Escuela Municipal de 25 de Mayo 2 – La Humada 1; LUPA 2 – Municipalidad de Santa Isabel 0.
Zona 5 B: Anchorena (SL) 3 – Municipalidad de Victorica 0; Telén 1 – Arizona (SL) 1.

Tabla de posiciones
Zona 2: 1) Mafalda, 12 puntos; 2) Sin Límites, y Dorila, 9; 4) Larroudé, 6; 5) Catriló, 4; 6) Colonia Barón, 3; 7) Vértiz, 1; 8) Agustoni, 0.
Zona 3: 1) Femegol, 10 puntos; 2) Tus Amigos, 8; 3) Jacinto Arauz, 7; 4) Doblas, 6; 5) San Martín, y Anchorena, 1.
Zona 4: 1) Rancul, 12 puntos; 2) Parera, 9; 3) La Maruja, 7; 4) Sportivo Realicó, 6; 5) Costa Brava de Ingeniero Luiggi, 5; 6) Quetrequén, y  Ferro de Realicó, 3; 8) Caleufú, 1; 9) Arata, 0.
Zona 5 A: 1) Escuela Municipal de 25 de Mayo, 12 puntos; 2) Juventud Unida de Santa Isabel, 7; 3) LUPA, 5; 4) Municipalidad de Santa Isabel, y Algarrobo del Aguila, 4; 5) La Humada, 1.
Zona 5 B: 1) Telén, 6 puntos; 2) Anchorena (SL) y Arizona (SL), 5; 4) La Redonda, 2; 5) Municipalidad de Victorica, 1.

Próxima fecha
Zona 2, domingo 24, en Agustoni: 10h, Agustoni – Sin Límites (pendiente de la fecha 1); 11:30, Catriló – Colonia Barón; 13, Larroudé – Vértiz; 14:30, Mafalda – Sin Límites; 16, Agustoni – Dorila.
Zona 3, sábado 16, en San Martín: 13h, San Martín – Tus Amigos; 14:30, Doblas – Femegol, 16, Jacinto Arauz – Anchorena.
Zona 4, sábado 16, en Rancul: 11h, Sportivo Realicó – La Maruja; 12:30, Ferro de Realicó – Costa Brava de Ingeniero Luiggi; 14, Quetrequen – Arata; 15:30, Rancul – Caleufú. Libre: Parera.
Zona 5 A, sábado 16, en 25 de Mayo: 11h. Escuela Municipal 25 de Mayo – Algarrobo; 12:30, LUPA – Juventud Unida de Santa Isabel; 14, Municipalidad de Santa Isabel – La Humada.
Zona 5 B, sábado 16, en Anchorena: 12h. Arizona – Municipalidad de Victorica; 13:30, Anchorena – La Redonda. Libre: Telén.

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Close
Abrir chat
Dejanos tu mensaje