. . .
Skip to content
  • facebook
  • twitter
  • La Pampa
  • Nacionales
  • Internacionales
  • Contacto
Diario Pampero Diario Pampero

Diario Pampero es Noticias y Actualidad

Primary Menu
  • La Pampa
    • Santa Rosa
    • General Pico
    • Eduardo Castex
  • Nacionales
  • Internacionales
  • Actualidad
    • Política
    • Economía
    • Policiales
    • Salud
    • Sociales
    • Agropecuarias
    • Tecnología
  • Foto Noticias
  • Quienes Somos
  • Contacto Diario Pampero

Etiqueta: Barrera Sanitaria

  • Home
  • Últimas Noticias
  • Barrera Sanitaria

Brasil refuerza el control en rutas por gripe aviar

Brazil

Brasil activa controles por gripe aviar y suspende exportaciones de pollo tras un caso en Río Grande do Sul.

Escrito en Actualidad, Agropecuarias, Destacada, Destacadas, Salud Etiquetas: Barrera Sanitaria,Brazil,Gripe Aviar,Pollo

Gobierno y sector cárnico pampeano acuerdan posición común para eliminar la barrera sanitaria

barrera_S

La Pampa unifica criterios para reclamar ante Nación el fin de la barrera sanitaria que restringe el comercio cárnico regional.

Escrito en Actualidad, APN, Destacada, Destacadas, La Pampa, Reportes Etiquetas: Barrera Sanitaria,La Pampa

La Pampa, excluida del debate nacional sobre la barrera sanitaria

barrera_sanitaria

La Pampa fue excluida del debate nacional sobre la barrera sanitaria. El gobierno provincial exige participación y diálogo urgente.

Escrito en Actualidad, Agropecuarias, APN, Destacada, Destacadas, La Pampa Etiquetas: Barrera Sanitaria,La Pampa

Nación excluyó a La Pampa de la reunión patagónica sobre la barrera sanitaria

barrera

La Pampa, sin lugar en la reunión sobre la barrera sanitaria pese a su reclamo histórico

Escrito en Actualidad, Agropecuarias, Destacada, Destacadas, La Pampa, Reportes Etiquetas: Barrera Sanitaria,Carne Con Hueso,La Pampa

La Pampa Renueva Petición para Levantar la Barrera Sanitaria al Sur del Colorado

barrera

Este reclamo fue expuesto durante la 1ª Reunión Regional Patagónica del Consejo Federal Agropecuario, que se llevó a cabo en la ciudad de Allen, Río Negro.

Escrito en Actualidad, APN, Destacada, Destacadas, La Pampa, Portada, Salud Etiquetas: Barrera Sanitaria,La Pampa,Río Colorado

La Pampa reitera solicitud de levantar barrera sanitaria al sur del río Colorado

barrera

La ministra de la Producción de La Pampa, Fernanda González, hizo eco de las preocupaciones provinciales durante la 46ª Reunión Ordinaria del Consejo Federal Agropecuario

Escrito en Actualidad, Agropecuarias, Destacada, Destacadas, La Pampa Etiquetas: Barrera Sanitaria,La Pampa
DIARIO PAMPERO

Noticias de La Pampa, Eduardo Castex y Argentina. Información periodística con mirada pampeana.

Seguinos

Facebook X / Twitter

Secciones

  • La Pampa
  • Nacionales
  • Internacionales
  • Política
  • Economía
  • Deportes

Territorio pampeano

  • Eduardo Castex
  • General Pico
  • Santa Rosa
  • Policiales
  • Agropecuarias
  • Cultura

Diario Pampero

  • Contacto con la redacción
  • RSS de noticias
  • Últimas noticias

Medio digital de noticias con sede en La Pampa, Argentina.

© 2026 Diario Pampero. Todos los derechos reservados. Noticias de La Pampa y Argentina

Todos los Derechos Reservados - Diario Pampero 2024 | Theme: Magazine Prime by Themeinwp